Воскресенье, 18 Мая 2025

В Челябинской области определят лучших проводников среди бойцов студенческих отрядов

11.04.2019

16 апреля в 17:00 в актовом зале театрального корпуса Дворца пионеров и школьников состоится финал ежегодного конкурса профессионального мастерства среди студенческих отрядов проводников Челябинской области «Под стук колес…». За победу в конкурсе поборются 10 бойцов, которые достойно прошли отборочный этап и показали свои навыки в практической части. Финальный этап включит в себя несколько испытаний. Зрители смогут увидеть эффектное дефиле участников, творческие номера, видеоролики и многое другое.

«Участники очень долго и качественно готовились к конкурсу – проходили практические этапы, посвящали все свое свободное время репетициям. Каждый из участников уже победил самого себя, и не важно, кто будет носить звание лучшего проводника области, они уже доказали, что достойны находиться на сцене среди лучших из лучших. Надеемся, что участники получат удовольствие от самого красочного этапа конкурса и научатся воспринимать себя совершенно по-другому, смогут найти себя в творчестве и мастерстве сценического образа – комментирует командир ССОП «Магистраль» Екатерина Лагунова.

Отметим, что по итогам всех этапов будут определены 2 победителя — молодой человек и девушка. И именно эта пара отправится на Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди бойцов студенческих отрядов проводников МООО «РСО».

Конкурс «Под стук колес…» проводится с 2009 года. За это время бойцы Челябинского областного студенческого отряда не раз доказывали, что они достойны наград не только в нашем регионе, но и во всей стране. Таким образом в прошлом году Юрий Кадильников и Юлия Ушакова заняли 2 место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди бойцов студенческих отрядов проводников.

Добавим, что организаторами конкурса является Челябинское региональное отделение МООО «РСО» и АО «Федеральная пассажирская компания».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Челябинский лингвист рассказала, зачем начинающим переводчикам смотреть мультфильмы

Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub

17:02 Челябинцы сняли проникновенный клип о героях Великой Отечественной войны и СВО

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub

16:10 Челябинцы узнали, чем могут быть полезны болота для промышленных предприятий

Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub

Возврат к списку