Суббота, 20 Апреля 2024

Водоснабжение в Верхнем Уфалее обещают восстановить к утру

25.09.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Из-за аварии жители города лишились разом и холодной, и горячей воды

Новый насос для подачи воды в жилые дома и учреждения должны доставить в Верхний Уфалей сегодня, 25 сентября, к 17 часам.

 К его установке приступят незамедлительно, водоснабжение надеются восстановить к утру 26 сентября.

 Серьезная авария произошла в Верхнем Уфалее еще 14 сентября. Сломался качающий воду насос. Запустили запасной, но сломался и он. С 22 сентября жители более 50 домов остались вообще без водоснабжения.

 Глава Верхнего Уфалея Вера Ускова рассказала, что мощности третьего, вновь установленного насоса недоставало для обеспечения жителей водой. По словам градоначальницы, организовали подвоз технической воды к домам, а по запросам от жителей – и подвоз питьевой.

 Горожане, тем не менее, жалуются, что питьевой воды хватает не всем: ее развозят лишь три машины.

 Губернатор Алексей Текслер отправил в Верхний Уфалей специальную комиссию во главе с министром строительства и инфраструктуры области Виктором Тупикиным.

 - Чтобы ситуация не повторилась, в город будет заказан еще один резервный насос, - сообщил министр верхнеуфалейцам.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Верхний Уфалей водоснабжение

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку