Четверг, 25 Апреля 2024

В поселке Новогорный военные обезвредили террористов на учениях

27.09.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру продемонстрировали средства борьбы с террористическими атаками

В поселке Новогорный после выездного заседания антитеррористической комиссии региона губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил учения «Атом-2019». По сценарию террористы обстреляли из гранатометов эшелон с ценным грузом, после чего скрылись в населенном пункте. Военные штурмом взяли здание, в котором засели злоумышленники.


L0WtIRK1_Zg.jpgФото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

Также главе Челябинской области продемонстрировали силы, которые применяются для спасения людей после нападения террористов и для ликвидации последствий террористической атаки. Это мобильные отряды скорой помощи, радиологическая лаборатория, станция переливания плазмы и машины специальной экстренной медицины.

7ds7jiSxzbM.jpg

Специалисты Росатома в свою очередь показали роботов, которые способны работать в местах с высоким уровнем загрязнения радиацией. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку