В медицинском помещении обнаружили кишечную палочку, вдобавок больнице настоятельно требуется ремонт
Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, в предоперационной операционной и рентген-кабинете облупилась краска на полу, стенах и потолке, отвалилась плитка, проржавели водопроводные трубы, износился линолеум, а системы приточно-вытяжной вентиляции и вовсе нет.
В операционной обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Они появились там из-за недоступности некоторых мест для влажной уборки и дезинфекции.
В больнице уже решили проводить рентгеновские обследования в другом кабинете (необходимое для этого оборудование вынесли из "запретного" помещения в присутствии приставов). Из бывшего рентген-кабинета собираются сделать палату. Экстренные хирургические вмешательства планируют пока проводить в операционной бывшего роддома. А в основном операционном блоке устроят ремонт. Для доступа рабочих в помещение печати с дверей уже договорились снимать.
Поделиться
поделиться:
Теги : Аргаяш приставы больница
Ряд городов Челябинской области сообщили о завершении отопительного сезона. Так, в столице региона — Челябинске — отопление отключат с понедельника, 4 мая. Как подчеркнул мэр Алексей Лошкин, именно на следующей неделе в городе установится оптимальный температурный режим, а в ближайшие выходные будет еще холодно, особенно по ночам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В отношении прежнего руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семенова возбудили новое уголовное дело по статье о незаконной предпринимательской деятельности. По версии УФСБ России по региону, Семенов совершил такое преступление в период с 2010 по 2026 годы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В четверг, 30 апреля, в России впервые официально отмечают День коренных малочисленных народов. Праздник, учрежденный в прошлом году, призван напомнить о богатстве культур, которые веками формировали многонациональную историю страны. Сегодня в России проживает 47 таких этносов, и один из них — нагайбаки, компактно живущие в Челябинской области. Народ нагайбаков насчитывает всего около 10 тысяч человек. Несмотря на это, нагайбаки сохраняют культурную самобытность, в которой сплелись православная вера и языческие обряды, казачье наследие и собственный язык.
— Есть одна поговорка, которая ярко отражает характер нагайбаков. Смысл ее можно передать так — «нагайбак всегда выход найдет». В характере нагайбаков — не отчаиваться и не сдаваться в любой ситуации, — говорит директор Центра национальной культуры нагайбаков «Быз бырге» («Мы вместе») Анна Агеева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



