Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске могут закрыться киоски «Роспечати»

04.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В торгующей прессой сети начали процедуру банкротства

Областной арбитражный суд ввел в челябинском АО «Роспечать» первую стадию процедуры банкротства. В компании назначили временного управляющего.

Банкротство сети киосков инициировал банк «Траст», которому сейчас принадлежит право на взыскание с «Роспечати» кредитной задолженности. Как сообщает «Ъ-Южный Урал», речь идет о серьезной сумме: 61 миллион рублей. При этом в банке утверждают, что 61 миллион – только просроченные платежи по кредиту, а всего «Роспечать» должна будет выплатить 2,5 миллиарда рублей. В руководстве торговой сети пояснили, что задолженность связана с деятельностью бывших акционеров.

Временный управляющий будет изучать экономическую ситуацию в сети в течение полугода. В это время «Роспечать» продолжит работу, но что произойдет затем, пока не известно. Для компании могут подыскать инвестора, но если управляющий не увидит возможности для ее спасения, начнется продажа принадлежащего «Роспечати» имущества.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : арбитражный суд банкротство

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку