Суббота, 15 Февраля 2025

В Челябинске могут закрыться киоски «Роспечати»

04.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В торгующей прессой сети начали процедуру банкротства

Областной арбитражный суд ввел в челябинском АО «Роспечать» первую стадию процедуры банкротства. В компании назначили временного управляющего.

Банкротство сети киосков инициировал банк «Траст», которому сейчас принадлежит право на взыскание с «Роспечати» кредитной задолженности. Как сообщает «Ъ-Южный Урал», речь идет о серьезной сумме: 61 миллион рублей. При этом в банке утверждают, что 61 миллион – только просроченные платежи по кредиту, а всего «Роспечать» должна будет выплатить 2,5 миллиарда рублей. В руководстве торговой сети пояснили, что задолженность связана с деятельностью бывших акционеров.

Временный управляющий будет изучать экономическую ситуацию в сети в течение полугода. В это время «Роспечать» продолжит работу, но что произойдет затем, пока не известно. Для компании могут подыскать инвестора, но если управляющий не увидит возможности для ее спасения, начнется продажа принадлежащего «Роспечати» имущества.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : арбитражный суд банкротство

Другие материалы рубрики
12:30 Финансирование лесопожарной охраны в Челябинской области увеличено на 77 процентов

Основная часть средств будет направлена на зарплату сотрудников лесопожарной охраны, также на расширение сети видеомониторинга.
— В этом году финансирование лесопожарной охраны увеличено на 77 процентов — это прежде всего зарплата сотрудников лесопожарной охраны, что связано с увеличением МРОТа. Нам очень важно набрать персонал для организации этой работы. Это решение губернатора, — рассказала «Губернии» заместитель губернатора Челябинской области Татьяна Кучиц.
Как уточнил и.о. начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, дополнительно из бюджета региона на лесоохрану было выделено 100 миллионов рублей.
https://t.me/chgub

11:00 Принимавший участие в легендарной танковой битве ветеран из Троицка празднует 100-летие

Ахмедулла Зайдуллич Мухамеджанов — один из немногих ныне здравствующих южноуральцев, что принимали личное участие в легендарной танковой битве при Прохоровке, одной из крупнейших в военной истории. Ветеран имеет множество наград. Отправившись на службу в 1943 году, он воевал в составе 95-й танковой бригады девятого танкового корпуса Центрального и первого Белорусского фронтов, форсировал Днепр, освобождал Минск и Варшаву, дошел до Берлина.
https://t.me/chgub

10:30 Челябинские единороссы приняли участие в шествии, посвященному Дню памяти воинов-интернационалистов

Партийцы, а также представители общественных организаций и студенческих сообществ, волонтеры и курсанты Южного Урала возложили цветы к памятнику Защитникам Отечества

Возврат к списку