Четверг, 16 Июля 2026

В Челябинской области за неубранный мусор обещают отомстить с помощью магии

15.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Послание от "потомственной ведьмы" появилось в лесу в Увельском районе

"Потомственная ведьма наведет порчу по мусору, оставленному в лесу". Баннер с такой надписью обнаружили в Увельском районе, недалеко от села Хомутинино. Координаты "ведьмы" на знаке не указаны, но в администрации села предполагают, что автор угрожающего послания находится в администрации одного из ближайших санаториев. Дело в том, что баннер установлен как раз на дороге, ведущей к местам отдыха.

"Пофантазировать на тему экологии сегодня может любой творческий человек, - сообщили в пресс-службе "Центра коммунального сервиса". - В рамках конкурса социальной рекламы "Сделай мир чище!", который проводится в Челябинской области, еще и можно выиграть солидный денежный приз.

За победу в конкурсе рекламных баннеров, видеороликов и мультфильмов, который компания организует вместе с региональным министерством экологии и администрацией Челябинска, участникам обещают выдать по 40-60 тысяч рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Увельский район мусор

Другие материалы рубрики
09:28 Жителей Южноуральска обзванивают мошенники и предлагают выплату и медаль

В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.

21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

Возврат к списку