Четверг, 18 Апреля 2024

Военные совершили более 500 прыжков с парашютом в Челябинской области

16.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Во время тренировки они отрабатывали "прицельное" приземление и прыжки над лесами

На Южном Урале прошли сборы военных парашютистов-спасателей. В них поучаствовали 70 человек, прибывших с разных авиабаз, в том числе россияне, служащие в Киргизии и Таджикистане.

Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, парашютисты выполнили более 500 прыжков с высот от 200 метров до 3 километров. Спасатели отрабатывали точность приземления, прыжки на неподготовленные площадки и в лесистую местность.

В тренировке участвовали не только военные, непосредственно выполняющие прыжки, но и специалисты по укладке парашютов.

Напомним, именно спасатели ЦВО участвуют в поисках приземлившихся космических кораблей и эвакуации их экипажей. Челябинские военные неоднократно встречали вернувшихся с орбиты космонавтов в степях соседнего Казахстана.

Фото: structure.mil.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЦВО парашют

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку