Во время тренировки они отрабатывали "прицельное" приземление и прыжки над лесами
Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, парашютисты выполнили более 500 прыжков с высот от 200 метров до 3 километров. Спасатели отрабатывали точность приземления, прыжки на неподготовленные площадки и в лесистую местность.
В тренировке участвовали не только военные, непосредственно выполняющие прыжки, но и специалисты по укладке парашютов.
Напомним, именно спасатели ЦВО участвуют в поисках приземлившихся космических кораблей и эвакуации их экипажей. Челябинские военные неоднократно встречали вернувшихся с орбиты космонавтов в степях соседнего Казахстана.
Фото: structure.mil.ru
Поделиться
поделиться:
Глава государства принял участие в торжественном запуске крупного машиностроительного цеха. Новое производство запущено благодаря поддержке Фонда развития промышленности. Сумма инвестиций оценивается в 6,5 миллиарда рублей. С конвейера нового цеха ежегодно будет выходить более 10,5 тысячи тонн нестандартного оборудования тяжелого машиностроения. Производство ориентировано на металлургическую и горно-обогатительную отрасли, а также на подъемно-транспортное оборудование. Его запуск позволил создать более 450 новых рабочих мест.
https://t.me/chgub
Президент России в эти минуты находится с рабочим визитом в Челябинской области. Глава государства уже оценил возможности крупнейшего инвестиционного проекта в металлургической отрасли региона за последнее десятилетие.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub