Суббота, 20 Апреля 2024

На раскритикованных Текслером стройплощадках детских садов закипела работа

23.10.2019 Корреспондент: Денис Александров

Количество рабочих выросло в несколько раз

Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе Алексей Текслер устроил внезапную проверку на стройплощадках социально значимых объектов в Сосновском районе. Как выяснилось, рабочие не успевают вовремя достроить детский сад в микрорайоне «Звездный», а также детский сад в деревне Шигаево. Первый объект по графику должен быть сдан 22 ноября, а второй – 10 ноября. Губернатор остался недоволен темпами работы и поручил увеличить количество рабочих на обеих стройплощадках.

Сегодня, 23 октября, проверить, как выполняется распоряжение губернатора, поехал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. По словам главы минстроя, стройка явно активизировалась и за прошедшие дни был выполнен внушительный объем работ. В микрорайоне «Звездный» количество строителей выросло с 60 до 260 человек. 


– Внутри мы увидели, что пищеблок будет готов к концу этой недели, активно проведены малярные работы, укладка кафельной плитки и электромонтажные работы. Сейчас завершаются работы по подводке сантехники – все оборудование уже находится на складе. На следующей неделе мы проверим, как эти работы выполнены, – сказал Виктор Тупикин.
IMG_2876-23-10-19-12-56.JPG
IMG_2877-23-10-19-12-56.JPG
В Шигаево ситуация тоже кардинально поменялась. Готовность даже выше, чем в «Звездном». Установлены все восемь навесов, монтируются бордюры и рамки, ведутся работы по благоустройству площадки. В ближайшее время здесь начнут монтировать детские койки и шкафчики.

IMG_2874-23-10-19-12-49.JPG
– Я считаю, что подрядчик смог после визита губернатора скорректировать работу. Здесь, как и в «Звездном», мы совместно с районном администрацией будем мониторить ситуацию в ежедневном режиме, чтобы объекты были сданы в срок, – подчеркнул глава регионального минстроя. 
Отметим, ранее Алексей Текслер потребовал усилить контроль на стройплощадках социальных объектов, чтобы исключить отставание от графика даже на один день.

Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку