Суббота, 20 Апреля 2024

Качество жизни в Карабаше будет не хуже, чем в городах-миллионниках

23.10.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Такое заявление сделал президент РМК Всеволод Левин

Русская медная компания каждый год вкладывает финансовые средства в развитие социальной сферы Карабаша. С 2010 года она направила 1,2 млрд рублей.

Эти деньги пошли на строительство и ремонт детских садов, школ, спортивных объектов, учреждений здравоохранения, инфраструктуру ЖКХ, реконструкцию мемориалов и памятников, благоустройство, помощь социально незащищенным группам населения и т.д. Сегодня, 23 октября, губернатор области Алексей Текслер во время рабочей поездки в Карабаш посетил объекты, которые построила и отремонтировала РМК.

Глава региона посетил детский сад №11, новый универсальный спортивный комплекс «Металлург», обновленный Мемориал славы, а также побывал на строительной площадке современного торгово-развлекательного центра, который РМК планирует открыть в 2020 году. Кроме этого, президент РМК Всеволод Левин ознакомил Алексея Текслера с проектом строительства современного жилого комплекса в центре города на 3,4 тысячи квадратных метров.

Как отметил Всеволод Левин, вместе с организацией современного и безопасного производства в Карабаше создаются условия для комфортной жизни сотрудников компании, членов их семей, а также всех жителей города. Поэтому РМК развивает не только градообразующее предприятие «Карабашмедь», но и социальную сферу округа.

- Наша задача – при поддержке руководства области, городского округа достичь целей программы стратегического развития города, чтобы качество жизни в Карабаше по своему уровню не уступало городам-миллионникам, - подчеркнул Всеволод Левин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку