Жителей региона просят сообщать об опасном продукте на "горячую линию"
Известно, что в Челябинскую область опасная партия весом 256 килограммов поступила 11 октября. Развезти колбасу могли по 136 торговым точкам.
В Россельхознадзоре и региональном минсельхозе сейчас ищут остатки продукции и предпринимают срочные меры по профилактике распространения вируса.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, жизни и здоровью человека африканская чума свиней не угрожает. Болеют ей только домашние свиньи и дикие кабаны. Есть зараженное мясо безопасно, но в этом случае человек становится механическим переносчиком вируса и может невольно способствовать распространению инфекции среди животных.
Южноуральцев, которые видели в магазинах продукцию АО "Итера", просят сообщать об этом на "горячую линию" по телефонам 8-351-265-38-74, 8-351-737-14-83 либо писать на электронную почту vetnadzor_chel@mail.ru.
Поделиться
поделиться:
Теги : Россельхознадзор
Во вторник, 7 июля, на международной выставке «Иннопром-2026» Министерство промышленности и торговли России представило новый рейтинг эффективности реализации промышленной политики в субъектах Российской Федерации по итогам 2025 года. Челябинская область заняла восьмую строчку рейтинга, подтвердив статус одного из ведущих промышленных регионов страны.
— Результаты рейтинга подтверждают, что выбранный Челябинской областью курс на развитие промышленности остается эффективным. Это не только оценка проделанной работы, но и ориентир для дальнейших решений в сфере промышленной политики, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В Ленинском районе Челябинска открылся новый центр психологической помощи для участников специальной военной операции и членов их семей — он стал финальной частью проекта по созданию подобных площадок, стартовавшего в 2024 году по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Всего по проекту появилось шесть таких учреждений — в каждом районе города. Новый центр расположился по адресу улица Гагарина, 45.
Проходящая в эти дни в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром – 2026» привлекает внимание многих экспертов. Они отмечают, что Челябинская область завоевывает сердца всех гостей: во-первых регион представил самый большой экспозиционный стенд, а во-вторых, удивительные инновационные решения в сфере роботостроения.



