Школьница получила серьезную травму, выходя из собственного дома
Ленинский районный суд Челябинска взыскал 200 тысяч рублей с управляющей компании ООО «Хризолит». Деньги составляют компенсацию за вред здоровью и последующее лечение ребенка.
Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, одиннадцатилетняя челябинка выходила из дома №34 по улице Машиностроителей. На крыльце она споткнулась на выбоине, упала на обледеневшие ступеньки и получила перелом позвонка.
Выход на улицу обернулся для ребенка полугодом ношения специального корсета, постоянными медицинскими процедурами и реабилитацией в санкт-петербургском санатории.
После происшествия сотрудники прокуратуры провели проверку и выяснили, что девочка пострадала из-за недостаточных усилий управляющей компании по очистке входных групп и территории возле подъездов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск суд травма дети управляющие компании
Специалисты объяснили ребятам, почему важно отслеживать основные показатели своего здоровья в подростковом возрасте, когда организм активно растет и изменяется. Волонтеры с использованием современных медицинских приборов продемонстрировали, как измерять давление и уровень насыщенности крови кислородом.
https://t.me/chgub
В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом» челябинская команда проиграла со счетом 2:5. Счет в серии становится 2 – 1 в пользу ярославцев, однако возможность отыграться еще есть. Что повлияло на ход игры «Трактора» в третьем матче? И какие правильные шаги команды соперника для себя отметил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру? Об этом читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub
Перевод с иностранного языка на русский – всегда интересно. В этом убеждена преподаватель кафедры теории языка Челябинского госуниверситета Александра Дворкина. В видеоподкасте «Недетские голоса» школьницы Алисы Шпаковой на радио «Наука» она поделилась секретами перевода сказок и компьютерных игр, рассказала, может ли искусственный интеллект заменить человека и объяснила, почему при изучении иностранного языка важно смотреть мультфильмы в оригинале.
https://t.me/chgub