Губернатор выступил против заборов вдоль дорог
В интервью «России-24» губернатор Челябинской области рассказал, возможно ли благоустроить пешеходные зоны Челябинска. Глава региона отметил, что сейчас прогуливаться по столице региона не лишком комфортно.
- Нужно убрать бесконечные заборы с дорог, город похож на клетку, - заявил Алексей Текслер.-Там, где заборы излишни, они точно не нужны. Это ведет к дополнительным расходам не только на их установку, но и на содержание в надлежащем виде. Думаю, что современный открытый город достоин быть без заборов.
Он добавил, что портят картину не только ограждения, но и отсутствие фонарей. Последнюю проблему, по мнению губернатора, нужно решать не только в Челябинске, но и в других городах региона.
При зимней очистке дорог и тротуаров нужно сделать ставку на химические реагенты, считает Алексей Текслер. Многие горожане недовольны влиянием вредной «химии», но губернатор заявил, что его подчиненные заняты выбором «оптимального состава, чтобы минимизировать вред».
- Считаю, что улица Ленина должна быть более пешеходной, чем сейчас. Обговаривали с городом планы в районе Алого поля, все набережные. Так что будем уделять серьезное внимание и благоустройству центра города, - рассказал Алексей Текслер.
Глава региона отметил также, что сервис «Активный житель 74», где на онлайн-голосование выставляют касающиеся благоустройства вопросы, полезен, и что власти готовы поддержать представителей крупного бизнеса, если те выдвинут идеи по социальному развитию Челябинска и других южноуральских городов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Алексей Текслер заборы
На улице Тельмана в Копейске ввели карантин по бешенству — здесь нашли собаку, которая заразилась опасным заболеванием. А в Кременкуле на улице Лесной выявили лису, которая также инфицирована вирусом бешенства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Губернатор Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов активнее информировать жителей региона о возможности пройти диспансеризацию. Поручение прозвучало на выездном областном совещании, которое состоялось в Нязепетровске. Сейчас, как обратил внимание губернатор, в поликлиниках нет очередей, а риск заболеть ОРВИ минимален — это особенно важно для пожилых южноуральцев. Поэтому местным администрациям необходимо помогать врачам в организации обследований жителей.



