Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области 28 миллионов направят на помощь ветеранам

31.10.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Новый размер выплат начнет действовать в регионе с 1 января

В Челябинской области в 2020 году 28 миллионов рублей будет направлено ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам погибших участников войны на ремонт жилых помещений и газификацию.

Сегодня, 31 октября, депутаты южноуральского Заксобрания приняли изменения в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Челябинской области», сообщает пресс-служба регионального парламента.

На капремонт жилья теперь будут направлять по 107 тысяч рублей, на текущий ремонт жилых помещений – по 66 тысяч вместо 25 тысяч рублей, на ремонт квартир – по 40 тысяч вместо 15 тысяч рублей и на проведение газификации – по 100 тысяч, а не по 25 тысяч рублей, как раньше.

Как сообщала «Губерния», сегодня также стало известно о том, что в Челябинской области расширят меры поддержки детей-сирот

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Заксобрание Челябинской области ветераны ВОВ

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку