Пятница, 29 Марта 2024

Главного архитектора для Челябинска могут пригласить из другого города

01.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В муниципалитете объявили кадровый конкурс

В Челябинске пройдет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности главного городского архитектора.

Сейчас пост занимает Николай Ющенко. Как пояснил пресс-секретарь челябинской администрации Владимир Сафонов, если нынешний главный архитектор по каким-то причинам расстанется с должностью, чиновникам не придется искать нового специалиста, на освободившееся место сразу пригласят победителя конкурса.

По условиям, опубликованным челябинским комитетом градостроительства и архитектуры, участник конкурса должен быть старше 18, но младше 65 лет. Обязательно владеть русским языком, иметь профильное высшее образование по специальности «Архитектура» или «Градостроительство», а также три года профессионального стажа либо стажа муниципальной службы. К заявке потенциальным главным архитекторам рекомендуют приложить портфолио. Документы от претендентов будут принимать с 5 по 27 ноября. Сам же конкурс пройдет в два этапа.

29 ноября работы кандидатов оценят заочно, а 3 декабря состоится очное собеседование.

По словам Владимира Сафонова, поучаствовать в отборе предлагают не только челябинцам, но и архитекторам из других городов.

 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск главнй архитектор

Другие материалы рубрики
12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку