Пятница, 26 Апреля 2024

Алексей Текслер потребовал проверить все школы и детские сады после трагедии в Нарьян-Маре

01.11.2019 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор поручил в кратчайшие сроки предоставить отчет о безопасности в образовательных учреждениях Челябинской области

Вчера, 31 октября, в одном из детских садов в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) мужчина убил ребенка. Преступник проник в здание во время сончаса и нанес шестилетнему мальчику удар ножом. Мужчину задержали на месте преступления. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Также возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, которые не обеспечили безопасность детей.

– Это ЧП страшно само по себе, но страшно и то, что посторонний проник в учреждение совершенно беспрепятственно, несмотря на то, что детский сад находится под охраной и видеонаблюдением, – подчеркнул Алексей Текслер. – Это значит, что к вопросам безопасности относятся факультативно. Просто беда, когда такие системные ошибки вскрываются только тогда, когда происходит непоправимое. Требую подвергнуть жесткому разбору и контролю эту тему в образовательных учреждениях Челябинской области.

Губернатор поручил министерствам образования и общественной безопасности, а также главам муниципалитетов провести тщательный аудит этой сферы. Они должны будут выявить как недочеты, так и лучшие практики. Всю информацию глава региона потребовал предоставить в кратчайшие сроки. Также он обратился к органам внутренних дел, чтобы они помогли обеспечить безопасность детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

Возврат к списку