Новый глава Златоуста отказался оплачивать уборку снега

03.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В городе прошло совещание по очистке дорог

enqmfMW6QF4.jpg

Новый глава Златоуста Максим Пекарский раскритиковал подрядную организацию ООО «ДРСУ» и своих подчиненных за плохую уборку снега.

Об этом градоначальник сообщил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Максима Пекарского, во-первых, так как подрядчик не может одновременно работать в двух районах, то на обслуживание одного из них необходимо заключить договор с субподрядчиком. Во-вторых, будут пересмотрены условия муниципального контракта с ДРСУ.

– Он не должен оставаться в таком виде. У меня будут отдельные вопросы к сотрудникам, составлявшим договор и прописавшим заведомо невыгодные для города условия, – заявил мэр Златоуста.

В-третьих, в случае отсутствия других вариантов заставить подрядчика работать, его будут наказывать «рублем». Работы на проспекте Гагарина и машзаводе городская администрация принимать и оплачивать отказалась.

Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил оштрафовать недобросовестных подрядчиков за уборку снега.

Фото: vk.com/Максим Пекарский

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинска Златоуст уборка снега Максим Пекарский

Другие материалы рубрики
14:10 На майских праздниках в лесах Челябинской области усилят патрулирование

Вводить особый противопожарный режим на всей территории региона областные власти пока не намерены. Но, как обратил внимание на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» начальник Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, ситуацию постоянно мониторят. Решение будут принимать с учетом погоды. Но на майские праздники патрули во всех муниципалитетах будут дежурить в усиленном режиме.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:27 В Челябинске ограничат движение пешеходов по площади Революции 28 апреля

Вечером во вторник, 28 апреля, на площади Революции в Челябинске творческие коллективы города отрепетируют свои выступления, которые представят горожанам после торжественного построения и прохождения войск парадным маршем в День Победы. На время подготовки творческих коллективов движение пешеходов по площади будет ограничено.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:17 В Челябинской области зарегистрировали 772 ландшафтных и более 40 лесных пожаров

В числе самых горимых территорий сейчас числятся Красноармейский, Кунашакский и Сосновский муниципальные округа. В трех округах — Кунашакском, Еткульском и Кизильском — ввели особый противопожарный режим. Все возгорания удается тушить в первые сутки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку