Четверг, 30 Июля 2026

"Здравствуйте, родные!" В Нагайбакский район 4 ноября пришло раньше всех

04.11.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства начались еще в пятницу

Сегодня южноуральцы, как и жители всей страны, отмечают достаточно молодой российский праздник. В некоторых территориях Челябинской области мероприятия, приуроченные к Дню народного единства, начались накануне.

К примеру, в Кассельском сельском поселении Нагайбакского района единение всех жителей продемонстрировали 1 ноября. В этом населенном пункте прошел фольклорный фестиваль кряшен и нагайбаков «Арыумысыз, туганнар!», что переводится «Здравствуйте, родные». Как сообщает газета "Всходы", в местном Доме культуры выступили не только нагайбакские творческие коллективы, но и гости из Татарстана и села Попово Чебаркульского района.

Как рассказали "Губернии" наши коллеги из Нагайбакского района,  в фойе Дома культуры развернулась выставка казахской, нагайбакской, русской и мордовской кухни. Исполняющий обязанности главы района Иван Сурменев и председатель районного Собрания депутатов Владимир Бурмистров были в гуще событий и, конечно же  поздравили всех земляков.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Мывместе

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 29 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:00 В Челябинске впервые покажут спектакль «Алеко» с Ильдаром Абдразаковым в главной партии

В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.

16:53 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку