Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Магнитогорске будут судить банду спортсменов-грабителей

05.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В организации преступной деятельности обвиняют чемпиона по смешанным единоборствам

Закончилось расследование серии разбойных нападений, совершенных осень 2018 года  в Магнитогорске. Жертвами бандитов стали пять человек, в том числе женщина. На пострадавших в темное время суток нападала группа молодых людей, владеющих приемами боевых искусств. Магнитогорцев избивали, отнимали ценное имущество, - "доход" злоумышленников составил 100 тысяч рублей. Расследование осложняло то, что все жертвы были пьяны, что мешало им запомнить приметы обидчиков.

Правоохранители обратили внимание на растущий "профессионализм" преступников. Если сначала бандиты просто действовали слаженной группой, то затем начали использовать автомобиль, чтобы сбегать с места преступления (один раз им даже удалось скрыться от преследовавшей их машины ГИБДД), а во время последнего нападения злоумышленники надели маски.

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК по Челябинской области, в совершении всех преступлений обвиняют шестерых магнитогорцев, в том числе троих несовершеннолетних. По версии следствия, инициатором бандитских нападений стал профессиональный спортсмен, победитель всероссийского турнира по смешанным единоборствам Ярослав Морев. Он вовлек в преступную группу еще пятерых мастеров единоборств. Теперь спортсменам предстоит предстать перед судом по обвинению в грабеже, разбое и вовлечении в совершение преступлений несовершеннолетних.



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск разбой суд

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку