Пятница, 29 Марта 2024

Текслер потребовал усилить контроль за расходованием бюджетных средств

08.11.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Такое поручение он дал главе контрольно-счетной палаты региона

Текслер Лошкин.jpgГубернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с председателем контрольно-счетной палаты региона Алексеем Лошкиным, на которой был затронут вопрос о необходимости усиления контроля за расходованием бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам Текслера, количество мероприятий в ближайшее время будет только возрастать, следовательно, объем бюджетных средств, направляемых на эти цели, будет увеличиваться.

- Контроль за эффективным расходование средств – приоритет деятельности всех органов власти в целом и контрольно-счетной палаты в частности, – подчеркнул Алексей Текслер.

Алексей Лошкин ознакомил губернатора с отчетом о проделанной работе за 9 месяцев. Также стороны обсудили планы работы КСП на следующий год.

Глава региональной КСП отметил, что в ноябре в Челябинске состоится стратегическая сессия, организованная Счетной палатой Российской Федерации. Результатом работы станет создание некой конструкции для повышения эффективности взаимодействия всех участников, которые задействованы в реализации национальных проектов, отметил Алексей Лошкин.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку