Пятница, 14 Августа 2026

В Магнитогорске в жилом доме запустили лифт с конфетами

08.11.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Необычная мотивация сработала

Лифт с конфетами.jpgЖильцы одного из домов в городе Магнитогорске придумали необычный способ поддержки чистоты в подъезде. Они в лифте поместили сладости с необычным объявлением: «Если не мусорил в этом году в подъезде, возьми конфету».

Видимо, кто-то посчитал, что такой способ будет эффективнее, чем банальные угрозы и штрафы. Впрочем, не ошиблись: по заверениям жильцов, в подъезде действительно стало намного чище. Правда, и количество конфет в лифте уменьшилось.

«Классная фишка!», - прокомментировал пользователи интернет-сообщества «Черное/Белое Магнитогорск».

Фото: группа «Черное/Белое Магнитогорск» («ВКонтакте»)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:43 В российских школах может появиться новый предмет, посвященный ИИ

«Единая Россия» готовится представить новую Народную программу, которая определит план работы партии до 2031 года. Председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что новая Народная программа — серьезный, подробный и конкретный документ, который поможет принять необходимые для развития страны законы. Структура документа в целом определена: там будут указаны вызовы, стоящие перед страной, а также ответы на эти вызовы.

14:30 Челябинская Детская филармония до 2030 года получит федеральное финансирование

Запланированную финансовую поддержку всех региональных филармоний анонсировала российский вице-премьер Татьяна Голикова, которая с рабочим визитом находится в Челябинске. Зампред федерального правительства и губернатор Алексей Текслер приняли участие в церемонии торжественного открытия второго корпуса детской филармонии имени А.А. Абдурахманова в столице региона.

14:26 Эксперты предложили инструменты помощи южноуральским разработчикам БПЛА и РЭБ

Практически с самого начала специальной военной операции потребность фронта в беспилотниках и средствах борьбы с ними выросла. И не всегда крупные заводы могут оперативно реагировать на постоянно меняющиеся запросы военных и поспевать за гонкой вооружений, которая наблюдается на СВО. В связи с этим трудно переоценить вклад в победу «народных кулибиных» — небольшие мастерские придумывают и дорабатывают большой ассортимент военной помощи: от маскировочных сетей до дронов. Члены «Экспертного клуба Челябинской области» рассказали о том, как государство может помочь таким небольшим предприятиям и какие примеры «народных кулибиных» есть на Южном Урале.

Возврат к списку