Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске на 7% вырос индекс промышленного производства

11.11.2019

По итогам 9 месяцев 2019 года ИПП в городе превысил 107%. Резкое повышение связано с «очень хорошей» работой Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ)

tyu.jpg

Об этом сегодня, 11 ноября, на аппаратном совещании в городской администрации сообщила вице-мэр по экономике и финансам Елена Мурзина. По ее словам, у предприятия индекс вырос в 1,6 раза.

– Так как у них высокая добавочная стоимость, это в целом повлияло на ситуацию в промышленности города. Средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях сейчас превышает 42,5 тысячи рублей. Уровень безработицы на прошлой неделе составил 0,6% от численности рабочей силы. Коэффициент напряженности – 0,40 на одну вакансию. То есть на одного зарегистрированного безработного в городе приходится 2,5 вакансии с зарплатой выше прожиточного минимума, – охарактеризовала текущую экономическую ситуацию заместитель главы Челябинска.

Фото: chelpipe.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку