По итогам 9 месяцев 2019 года ИПП в городе превысил 107%. Резкое повышение связано с «очень хорошей» работой Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ)
Об этом сегодня, 11 ноября, на аппаратном совещании в городской администрации сообщила вице-мэр по экономике и финансам Елена Мурзина. По ее словам, у предприятия индекс вырос в 1,6 раза.
– Так как у них высокая добавочная стоимость, это в целом повлияло на ситуацию в промышленности города. Средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях сейчас превышает 42,5 тысячи рублей. Уровень безработицы на прошлой неделе составил 0,6% от численности рабочей силы. Коэффициент напряженности – 0,40 на одну вакансию. То есть на одного зарегистрированного безработного в городе приходится 2,5 вакансии с зарплатой выше прожиточного минимума, – охарактеризовала текущую экономическую ситуацию заместитель главы Челябинска.
Фото: chelpipe.ru
Поделиться
поделиться:
Жители дома № 19 по Краснопольскому проспекту в Челябинске утверждают, что в одном из подъездов кабина лифта сорвалась и несколько секунд падала, после чего остановилась. Произошедшее зафиксировала камера, установленная внутри кабины. К счастью, по предварительным данным, в момент падения в лифте никого не было, пострадавших нет.
Вечером 28 июля, после нескольких дней аномальной жары, на южноуральскую столицу обрушился сильный дождь с градом. Интенсивность осадков оказалась неравномерной в разных районах города, однако в некоторых местах это привело к локальным подтоплениям проезжей части. Коммунальные службы оперативно приступили к устранению последствий стихии.
Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.


