Пятница, 29 Марта 2024

За невыполнение целевых показателей по нацпроектам будут наказывать?

11.11.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Об этом заявил генеральный прокурор на видеосовещании Дмитрия Медведева с губернаторами

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев провел в формате видеоконференции заседание президиума Совета при президенте РФ. Посвящено оно было стратегическому развитию и национальным проектам.  Участие в совещании приняли главы регионов.

Особо обсуждали реализацию трёх нацпроектов - «Кооперация и экспорт», «Производительность труда и занятость», «Малое предпринимательство». В совещании также приняли участие глава Минфина Антон Силуанов, глава Минтранса Евгений Дитрих, министр торговли Денис Мантуров, министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Генеральный прокур Юрий Чайка предложил ввести ответственность для региональных и муниципальных властей за невыполнение целевых показателей нацпроектов. По его мнению, нарушивших правила можно отправлять в отставку.

Добавим, что в Челябинской области реализации нацпроектов уделяется ключевое внимание. За этим тщательно следит губернатор Алексей Текслер, который нацеливает муниципальные власти как на получение финансирования по этим проектам, так и на их освоение и исполнение.

Также председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение генпрокурора Юрия Чайки о создании реестра юридических лиц, привлеченных к административной ответственности за коррупционные правонарушения.

              


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку