Понедельник, 20 Июля 2026

Водителей Южного Урала просят запомнить телефоны аварийно-диспетчерских служб

14.11.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: телеграм-канал "Челябинск Сегодня"

В первую очередь их необходимо знать тем, кто ездит по участкам трассы М-5, расположенным в горной местности

Напомним, сегодня в Челябинской области наступила настоящая зима, и дороги занесло снегом. Несмотря на то, что ГИБДД признала дороги проезжими, водителям не стоит расслабляться. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, необходимо заранее продумывать свой маршрут.

О проблемах на дорогах можно узнать через мобильные приложения, такие как «Яндекс.Карта» и «Яндекс.Навигатор» или «Google Maps». В Челябинской области особое внимание стоит уделить участкам трассы М-5 «Урал», которые расположены в горной местности. Например, Сим, Юрюзань, Златоуст и другие.

Если водитель уже столкнулся с проблемами на дороге, нужно позвонить по телефонам дежурно-диспетчерских служб: АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09, ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8 (351) 266-65-63.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку