Суббота, 20 Апреля 2024

Отец Игорь Шестаков: «Серость и унылость не в панельках и дорогах, а в умах и душах»

16.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Секретарь Челябинской епархии прокомментировал уничтожение огромного красочного граффити на фасаде дома по улице Труда

Протоиерей.jpg

– В нашем городе низкая культура, убогая серость и унылость не в трубах, не в панельках, не в дорогах, нет. Она в умах и душах. Просто взять и испортить чей-то труд – норма. Замазать яркое серым, блеклым, неприглядным – норма. Начхать на других людей – норма. И вопить, что надо что-то менять. Постоянно брюзжать, что наш город невзрачен. Люди хотели сделать красиво и им ответили вполне в духе серых и убогих «креативщиков». Это сказка Андерсена какая-то, та самая, про осколки Кривого зеркала в глазах! Друзья! Ведь это наш город! Может пришло время отстоять его от серых, неумных, криворуких и жадных до ломаных сребреников бездарей?! – цитирует Игоря Шестакова телеграм-канал «Е-область».

Как сообщала «Губерния», в ночь на субботу, 16 ноября, масштабный рисунок с изображением девушки с караваем, встречающей гостей, закрасили серой краской. Предположительно это сделали сотрудники рекламного агентства «МЕТРО», которым городская администрация запретила установить на этом месте рекламный баннер.

truda_1611.jpg

Фото: chelzhizn.ru, polit74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск граффити Игорь Шестаков

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку