Пятница, 29 Марта 2024

Полпред губернатора поехал с проверкой в Еманжелинский район

21.11.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

Заместитель губернатора Евгений Голицын проверил, как в Еманжелинском районе выполняют поручения губернатора, в том числе, какой объем работ сделан по программе «Реальные дела», на реализацию которой муниципалитет получил 17 миллионов рублей

Территориальные представители («полпреды» губернатора) продолжают следить за порядком в муниципалитетах и проверять, как исполняются поручения главы региона на местах. Сегодня, 21 ноября, вице-губернатор Евгений Голицын работает в Еманжелинском районе. Глава муниципалитета Евгений Светлов сообщил, что по программе «Реальные дела» выполнены почти все запланированные работы: отремонтированы исторический музей и детский сад, установлены спортивные и игровые конструкции. В одной из школ заменили систему отопления, а также окна и ограждения, отремонтировали спортивный зал.

– В Еманжелинске в этом году хорошо поработали с асфальтированием улиц и благоустройством в рамках программы «Реальные дела». Был такой запрос от жителей, – отметил Евгений Голицын.

Также заместитель губернатора проверил, как ведется ремонт шести домов по улице Ленина, на которые Алексею Текслеру пожаловались местные жители. Со стен сыпалась штукатурка, цоколи были в разрушенном состоянии. Большую часть работ сделали: фасады привели в порядок, частично отремонтировали цоколи и карнизы. Однако завершить ремонт помешала погода. В целом Евгений Голицын дал удовлетворительную оценку. Капитальный ремонт домов планируется через три года (они включены в программу капремонта).

Также на этой неделе вице-губернатор Евгений Голицын работал в Увельском районе. Он проверил, как ведутся работы на стадионе «Олимпийский» в районном центре. Здесь с нуля начали строить спортивный зал для самбо – одного из самых популярных видов спорта в Увельском районе. В августе спортзал проинспектировал Алексей Текслер. Губернатор поручил ускорить работу и взял объект на особый контроль, так как он реализуется по нацпроекту. Спортобъект должны достроить к марту следующего года.

Отметим, на прошлой неделе другой «полпред» губернатора заместитель главы региона Станислав Мошаров проверил, как выполняют поручения Алексея Текслера в Кунашакском и Сосновском районах. Он поручил главам решать вопросы не из кабинета, а «на земле». На этой неделе Станислав Мошаров проверял Снежинск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку