Пятница, 19 Апреля 2024

Виталий Мутко объяснил перенос президентской части саммитов ШОС и БРИКС

22.11.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Как сообщил вице-премьер РФ на встрече с представителями лидерских сообществ из 25 российских городов, мероприятия могли бы парализовать город

5241611.jpg

– Все основные мероприятия в Челябинске оставили, кроме встречи глав государств. Количество глав государств добавилось, и, естественно, мы могли просто парализовать город. Поэтому приняли решение о переносе в Санкт-Петербург, – цитирует Виталия Мутко ТАСС.

По словам зампредседателя российского правительства, создана отдельная программа по благоустройству столицы Южного Урала, состояние городской среды в ней необходимо улучшить.

Как сообщала «Губерния», в Челябинске состоятся около 30 международных мероприятий, а Санкт-Петербург примет президентов стран-участниц саммитов.

Этот вариант стал возможен благодаря лоббистской работе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, выступавшего за сохранение части мероприятий в столице Южного Урала. Теперь областной центр получит больше пяти миллиардов рублей из федерального бюджета на благоустройство. 

Фото: пресс-служба вице-премьера РФ Виталия Мутко

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске Виталий Мутко

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку