Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области выбрали уполномоченного по правам человека

26.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина, Светлана Николаева

Депутаты Законодательного собрания утвердили кандидатуру Антона Шарпилова, которого называют "человеком Путина"

В ЗСО проголосовали за назначение Антона Шарпилова омбудсменом. 

Напомним, сделать члена Общественной палаты Антона Шарпилова уполномоченным по правам человека в регионе предложил губернатор Алексей Текслер. Кандидатуру после личной встречи одобрила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

В интервью cheltoday.ru Антон Шарпилов рассказал, что волновался перед визитом в столицу и в качестве подготовки к встрече изучал опыт работы Татьяны Москальковой. Уполномоченный по правам человека в России дала своему будущему коллеге несколько советов.

- Первое - сохранить наработанный опыт, второе - усилить внимание на обращения граждан в сфере уголовно-процессуального кодекса, экологии, нарушения прав в жилищных моментах (дольщики, расселение жилья), - уточнил содержание напутствий Антон Шарпилов. 

По словам политолога Александра Мельникова, Антон Шарпилов (он организатор поискового движения в Челябинской области и сопредседатель регионального штаба Владимира Путина на прошлых президентских выборах) свежая фигура в местной общественно-политической жизни, поэтому ему еще предстоит занять свою нишу. "В  частности, интересно, насколько активно будет появляться Шарпилов в публичной повестке по темам экологии и обманутых дольщиков", - отмечает политолог.  

Именно потому, что Антон Шарпилов работал в предвыборном штабе нынешнего президента России на выборах, его называют "человеком Путина".


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Антон Шарпилов

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку