Пятница, 29 Марта 2024

"Забор поставили - еще бы дорогу перенести..."

28.11.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева Фото: "Южноуральская панорама"

Жительница Еманжелинского района рассказала, как выполнили поручение губернатора, а куратор территорий Евгений Голицын оценил работы лично

"Губерния" уже сообщала, что по поручению главы региона Алексея Текслера два вице-губернатора - Евгений Голицын и Станислав Мошаров - инспектируют территории Челябинской области. Районы, в которых, к примеру, побывал Евгений Голицын на этой неделе - Еманжелинский и Коркинский (о том, как выполняются поручения губернатора в последнем районе, мы уже сообщали; тогда вице-губернатор сказал, что «главы видят, что было и что стало, и им кажется, что сейчас все сделано хорошо, но иногда им нужен критический взгляд со стороны»). 

В Еманжелинском районе, по словам самого вице-губернатора, целью было "своими глазами увидеть, что сделано, а что планируется, потому что сухие цифры в отчетах - это одно, а ситуация в реальности - другое, так как иногда цифры не успевают за действительностью". Вместе с главой Еманжелинского района Евгением Светловым, как сообщает "Южноуральская панорама", Евгений Голицын побывал на улице Ленина, откуда ранее поступила массовая жалоба. Еманжелинцы тогда рассказали главе региона Алексею Текслеру о плохом состоянии шести домов. Управляющая компания бездействовала, пока не вмешался губернатор. Сейчас ситуация изменилась: фасады приведены в порядок, а дома включены в программу капремонта. 

В поселке Зауральский тоже небольшие перемены.  Алексею Текслеру ранее пожаловалась местная жительница Елена Семенова на то, что около ее дома на улице Элеваторной открылась станция по погрузке щебня.  Туда проезжают около десяти машин в час, а это создает сильный шум и поднимает пыль с дороги. Теперь дом Елены Семеновой отделяет от предприятия четырехметровая металлическая стена. Шума, по словам женщины, действительно стало меньше, правда, ненамного.

— Сейчас решается вопрос о переносе дороги, ведущий к станции, в свободную от жилых построек зону. Будет работать земельный контроль, который проверит, соответствует ли правилам и нормам СанПиН размещение производства, — цитирует главу района Евгения Светлова ЮП. — Кстати, компания предлагала выкупить дом Семеновой за 2, 5 миллиона рублей, но она отказалась.

Вице-губернатор Евгений Голицын заметил, что за ситуацией продолжат следить, так как жителям важно жить в комфорте. шум с дороги не должен их беспокоить. Кстати, в декабре Елену Семенову ждет на личный прием сам губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку