Понедельник, 29 Апреля 2024

У глав муниципалитетов иногда «замыленный глаз»?

26.11.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: up74.ru

Как отметил «полпред» губернатора Евгений Голицын: «Главы видят, что было и что стало, и им кажется, что сейчас все сделано хорошо, но иногда им нужен критический взгляд со стороны»

Вице-губернатор Евгений Голицын («полпред» губернатора в южных территориях) проверил, как поручения Алексея Текслера выполняют в Коркинском районе.

В районном центре заместитель главы региона проинспектировал объекты, благоустроенные по программе «Комфортная городская среда», на которую в этом году муниципалитет получил порядка 24 миллионов рублей. Главный объект благоустройства – парк имени Федько. В нем уже обустроили скейтпарк и аллею. За три года на благоустройство парка направили около 10 миллионов рублей.

– Средства вложены большие, но ему как будто не хватает законченности. Фотозона для молодоженов выглядит куце. Необходимо его сделать более приятным для граждан, сделать объекты для детей. Главы видят, что было и что стало, и им кажется, что сейчас все сделано хорошо. Иногда им нужен критичный взгляд со стороны, – подчеркнул заместитель главы региона.

Также вице-губернатор заверил, что дорогу, ведущую из поселка Первомайский в Коркино отремонтируют в течение двух лет. На нее часто жалуются местные жители. На ремонт из регионального бюджета уже выделили 174 миллиона рублей.

Кроме того, Евгений Голицын провел совещание по объединению поселков с городом, осмотрел отремонтированные по программе «Реальные дела» объекты, а также проверил, как выполняет поручение губернатора о переносе строительства здания ритуальных услуг (коркинцы выступали против строительства здания на центральной улице). Вице-губернатор заверил, что никаких ритуальных услуг в центре города не будет.

Как сообщала «Губерния», представители губернатора в территориях помогают главам решать проблемы и следят, как в муниципалитетах исполняют распоряжения губернатора. С рабочими визитами «полпреды» уже посетили Кунашакский, Сосновский, Увельский, Еманжелинский районы и Снежинск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку