Пятница, 29 Марта 2024

Пьяный студент разбил стекло в здании Заксобрания

29.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Молодого человека задержали сотрудники полиции

23-летний мужчина ночью с 28 на 29 ноября разбил стекло входной группы в здании Законодательного собрания Челябинской области. В пресс-службе регионального полицейского главка сообщили, что нарушитель был пьян.

Известно также, что дебошир - уроженец Казахстана и студент ЮУрГУ.

В полиции в отношении нетрезвого нарушителя составили административный протокол о мелком хулиганстве, студенту придется заплатить штраф в сумме до тысячи рублей. Возможно, его накажут также за появление в общественном месте в состоянии опьянения (штраф до 1,5 тысячи рублей или административный арест на 15 суток). Вдобавок руководство ЮУрГУ попросили рассмотреть вопрос об отчислении студента-хулигана.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск хулиганство Законодательное собрание Челябинской области

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку