Воскресенье, 12 Июля 2026

Челябинская компания стала «экспортером года»

29.11.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pravmin74.ru

Фирма «Нейротехнолоджи», поставляющая на рынки США и ЕС инновационные устройства для комплексной терапии позвоночника, завоевала бронзу в одной из номинации конкурса «Экспортер года - 2019». Наградил победителей министр финансов РФ Антон Силуанов.

Челябинская компания «Нейротехнолоджи» заняла третье место в номинации «Малое и среднее предпринимательство: экспортер года в сфере высоких технологий». Отметим, что на экспорт отправляется 87,5 процента всей продукции компании. Челябинская фирма по итогам уходящего года смогла не только выйти на интернет-аукцион еВау, но и открыть для экспорта страны Латинской Америки.

Премия «Экспортер года - 2019», учрежденная правительством РФ, вручалась на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победителей наградил первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр финансов РФ Антон Силуанов.

- Российским предпринимателям сегодня нужны позитивные примеры того, как выстраивать взаимоотношения с партнерами, как учитывать опыт и особенности менталитета иностранных коллег, преодолевать барьеры. Премия «Экспортер года» призвана тиражировать истории успеха российского бизнеса зарубежном и вдохновлять предпринимателей, мотивировать их к тому, чтобы стать экспортерами, - отметил министр.

Отметим, что на соискание премии «Экспортер года» было подано 1600 заявок из всех федеральных округов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку