Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинская компания стала «экспортером года»

29.11.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pravmin74.ru

Фирма «Нейротехнолоджи», поставляющая на рынки США и ЕС инновационные устройства для комплексной терапии позвоночника, завоевала бронзу в одной из номинации конкурса «Экспортер года - 2019». Наградил победителей министр финансов РФ Антон Силуанов.

Челябинская компания «Нейротехнолоджи» заняла третье место в номинации «Малое и среднее предпринимательство: экспортер года в сфере высоких технологий». Отметим, что на экспорт отправляется 87,5 процента всей продукции компании. Челябинская фирма по итогам уходящего года смогла не только выйти на интернет-аукцион еВау, но и открыть для экспорта страны Латинской Америки.

Премия «Экспортер года - 2019», учрежденная правительством РФ, вручалась на международном экспортном форуме «Сделано в России». Победителей наградил первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации, министр финансов РФ Антон Силуанов.

- Российским предпринимателям сегодня нужны позитивные примеры того, как выстраивать взаимоотношения с партнерами, как учитывать опыт и особенности менталитета иностранных коллег, преодолевать барьеры. Премия «Экспортер года» призвана тиражировать истории успеха российского бизнеса зарубежном и вдохновлять предпринимателей, мотивировать их к тому, чтобы стать экспортерами, - отметил министр.

Отметим, что на соискание премии «Экспортер года» было подано 1600 заявок из всех федеральных округов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

Возврат к списку