Суббота, 20 Апреля 2024

В Миассе появился уникальный скалодром для дошколят

29.11.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: g-miass.ru

Такой спортивный объект, построенный специально для малышей, первый и пока единственный в городском округе

Детский сад № 25 в Миассе обзавелся своим небольшим скалодромом, его открытие состоялось 28 ноября. Заниматься с дошкольниками будет тренер из спортивной школы «Вертикаль». И.о. заместителя главы Миасского городского округа по социальным вопросам Данила Михеев отметил, что для малышей такое сооружение появилось в округе впервые.

Ребята уже смогли испытать новый скалодром и залезть на самую вершину. На открытии воспитанники «Вертикали» вместе с тренером Ксенией Зазнобиной провели с дошколятами разминку и показали мастер-класс по скалолазанию.

– В планах обучить своих специалистов и постепенно начать вводить элементы скалолазания в образовательную деятельность. Наше дошкольное учреждение занимается коррекцией стопы и осанки у детей, поэтому это будет хорошим подспорьем в укреплении мышц спины и всего каркаса, – поделилась заведующая детским садом № 25 Наталья Кукукина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку