Суббота, 14 Июня 2025

В Челябинске определят, умеют ли местные политики пользоваться современными технологиями

05.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Дискуссия об эффективности “цифры” в политической сфере состоится в “Экспертном клубе”

Встреча представителей партий, политологов и специалистов по IT пройдет при поддержке медиахолдинга “Гранада Пресс”.

Участники “Экспертного клуба” будут выяснять, готовы ли к цифровизации политические партии в Челябинской области. К этой теме организаторы дискуссии обратились, так как считают, что сейчас меняется среда существования партий. Во-первых, избирателей старше 40 лет, на которых опираются политики во время выборов, раньше считали технологически неграмотными. Теперь же к возрасту 40 лет приближается более тесно связанное с информационными технологиями поколение. Кроме того политтехнологи обратили внимание на молодых людей, с их растущей политической активностью. Например, на сентябрьских выборах на Южном Урале явка среди граждан 18-35 лет превысила 40%. Но если избиратели стали более современными, не отстанут ли от них сами политики?

Разговор об этом начнется сегодня, 5 декабря, в 11 часов 30 минут. Онлайн-трансляцию беседы можно посмотреть в группах “Экспертного клуба” в соцсетях: Facebook, ВКонтакте.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

11:24 В городах и районах Челябинской области проходят Сабантуи

Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub

08:45 Виртуальную «Свечу памяти» предлагают зажечь жителям Челябинской области

Традиционная онлайн-акция стартовала в России. Она продлится до 22 июня — Дня памяти и скорби. Южноуральцам предлагают присоединиться к акции и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне на сайте деньпамяти.рф. Ваша свеча тут же отобразится на специальном счетчике. На интерактивной карте можно будет посмотреть, сколько свечей «горят» в разных регионах.
https://t.me/chgub

Возврат к списку