Четверг, 25 Апреля 2024

Полпред губернатора назвал один из самых благополучных районов Челябинской области

05.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

По мнению вице-губернатор Евгения Голицына, который курирует южные территории, Пластовский район – один из самых благополучных районов Южного Урала. Об этом заместитель главы региона заявил сегодня, 5 декабря, во время рабочего визита в муниципалитет.

Евгений Голицын приехал в Пластовский район, чтобы проконтролировать исполнение поручений губернатора в муниципалитете. Больше всего местные жители жаловались на разбитые дороги, поэтому заместитель главы региона обратил на это внимание в первую очередь. В этом году дороги отремонтировали в Пласте, а также в поселках Демарино, Борисовка, Степное. Всего на эти цели направили 60 миллионов рублей.

8fzszRQlTQg.jpgВдоль дорог в Пластовском районе уже несколько лет устанавливают фигуры из сена. Они стали брендом муниципалитета. 

Еще одной просьба жителей Пластовского района губернатору – ремонт взрослой и детской поликлиник. Глава района Александр Неклюдов заверил, что ремонт завершат до конца года.

Также Евгений Голицын посмотрел квартиры, в которые должны до конца года переехать переселенцы из ветхоаварийного жилья. На переселение район получил 29 миллионов рублей. На эти средства, в том числе, построили пятиэтажный дом. Кроме переселенцев туда заселят детей-сирот, достигших совершеннолетия.

Кроме того, заместитель главы региона поручил ускорить строительство тренажерного зала на стадионе «Труд» в Пласте. По программе «Реальные дела» на него выделили 13 миллионов рублей из регионального бюджета, еще 5 миллионов добавил муниципалитет на закупку тренажеров. В тренажерном зале организуют разные секции, а школьники будут заниматься там бесплатно. По словам Евгения Голицына, объект пообещали сдать 15 декабря. Также в Пласте построят единственный в городе крытый хоккейный корт (на него город получит 21 миллион рублей по линии минспорта) и установят уличные тренажеры рядом с детским парком (по нацпроекту «Физкультура» выделили 3,5 миллиона).

В целом Евгений Голицын остался доволен проделанной в муниципалитете работой. Он отметил, что Пластовский район – один из самых благополучных районов Челябинской области.

В каких еще муниципалитетах прошли проверки «полпредов» губернатора – в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку