Министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павел Рыжий стал инициатором создания общественного совета при министерстве. Его должен возглавить бывший заместитель губернатора Сергей Комяков
Экс-вице-губернатор предварительно согласился. Об этом стало известно сегодня, 6 декабря, на заседании Союза промышленников и предпринимателей региона. Новая структура будет корректировать работу южноуральского Минпрома.
Как сообщала «Губерния», до 2015 года в регионе существовало министерство промышленности, имущества и природных ресурсов, впоследствии в его ведении остались только имущество и природные ресурсы, остальные вопросы были переданы министерству экономического развития Челябинской области. В 2019 году министерство промышленности возобновило работу под другим названием по поручению главы региона Алексея Текслера. Его возглавил Павел Рыжий.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области Павел Рыжий Сергей Комяков
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub