Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске организуют больше 80 елочных базаров

09.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава города Наталья Котова рассказала, как в этом году будут контролировать торговые точки

12.jpg

По ее словам, городские власти постарались учесть все пожелания челябинцев. Раньше официальных елочных базаров было меньше. Часть точек размещалась на привычных местах, удобных для жителей, но торговля, которая там велась, была несанкционированной.

– По моим сведениям, это чуть больше 80 точек в городе Челябинске, на которых будут организованы елочные базары. Зато предприниматели будут платить деньги в бюджет за то, что занимаются торговлей на этих местах. Раньше это делалось несанкционированно и бесплатно для города, – прокомментировала градоначальник.

Как сообщала «Губерния», количество елочных базаров в столице Южного Урала сократится.

Фото: Pixabay

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск елочные базары

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку