Среда, 24 Апреля 2024

Челябинский омбудсмен встретился с Владимиром Путиным

11.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Новый уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов  во вторник, 10 декабря, принял участие во встрече российских омбудсменов с президентом страны, которая состоялась в Москве.

ede3569d8b8e106086c6c38e63a49057.jpg

В столице в честь Международного дня прав человека прошла традиционная декабрьская правовая декада под эгидой уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Помимо встречи с президентом состоялись открытие Дома прав человека и заседание Координационного совета.

– Это грандиозные по своему масштабу и уровню организации мероприятия. Для меня большая честь быть принятым в «семью уполномоченных», – цитирует Антона Шарпилова «Вечерний Челябинск».

Президент РФ на встрече с омбудсменами со всей страны отметил, что им непросто работать с госслужащими.

– У вас есть возможность абстрагироваться от атрибутики властных полномочий, работать с людьми напрямую, а потом добиваться того, чтобы эти проблемы решались через соответствующие органы власти, – обратился Владимир Путин к уполномоченным по правам человека.

Южноуральский омбудсмен сообщил, что глава государства пообещал довести до каждого руководителя субъектов и муниципалитетов важность работы уполномоченных и необходимость прислушиваться к их мнению. 

28af27500ac5a702b74f1a44d0882eae.jpgАнтон Шарпилов на фото справа

Как сообщала «Губерния», Антон Шарпилов стал южноуральским омбудсменом в конце ноября. Его называют «человеком Путина». Ранее новый региональный уполномоченный по правам человека был организатором поискового движения в Челябинской области и сопредседателем регионального штаба Владимира Путина на прошлых президентских выборах.

Фото: аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Антон Шарпилов Владимир Путин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку