Суббота, 20 Апреля 2024

На бал предпринимателей в Челябинск прилетел бизнес-ангел

17.12.2019 Корреспондент: Галина Новикова

В Челябинске с большим успехом прошел предновогодний бал предпринимателей, организованный «Территорией Бизнеса»

В Центре международной торговли вечером 16 декабря было особенно многолюдно. В торжественном мероприятии приняло участие более 500 человек.  Бал предпринимателей-10.jpg

«Бал предпринимателей — это наше самое легкое, самое праздничное мероприятие, - рассказывает генеральный директор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса Артур Юсупов. - Для участников мы подготовили настоящий сюрприз — миллионер Владимир Маринович показал бизнес-спектакль, а PR-технолог Роман Масленников рассказал, как сделать пиар взрывным. Кроме того, мы подвели итоги четвертого сезона реалити-шоу «Просто бизнес». В этом году мы провели около 300 образовательных мероприятий, которое посетили более 11 тысяч предпринимателей, это невероятная цифра. Только на форум «Мой бизнес» съехалось около 4 тысяч человек. Недавно мы проводили бизнес-девичник, если честно, я никогда не думал, что 600 девушек могут собраться одновременно».

Бал предпринимателей-21.jpg «В свое время, я стоял на рынке и продавал джинсы, а сегодня я называю себя бизнес-ангелом, - говорит главный гость праздника Владимир Маринович, миллионер, экс-генеральный директор и акционер Gettaxi. - В Челябинске я познакомился с очень интересными проектами. Меня удивил старшеклассник Семен Лукьянов, создатель фермы по производству микрозелени «Лей Лелей». Он выращивает зелень в небольших контейнерах, ее можно использовать дома, в офисе и даже в ресторане. Это уже работающий бизнес, что, безусловно, вызывает уважение. Самое главное в этом проекте — высокая маржинальность. Меня очень часто спрашивают: «Как заработать миллион?». Я всегда отвечаю так: для того, чтобы заработать миллион, самое последнее, что нужно сделать, это идти в бизнес. Потому что вероятность того, что вы потеряете деньги на своем первом проекте, равна ста процентам. Но я никогда не отговариваю, я помогаю таким, как Семен, добиться успеха и избежать ошибок, которые сделал я. О них я и буду рассказывать в своем бизнес-спектакле «Эгоист». Бизнес для того, чтобы заниматься тем, что действительно нравится. Тогда все получится. У меня глаз заточен на уникальные стартапы, реалити-шоу, которое проводит «Территория Бизнеса», подтверждает - в Челябинске их очень много».

Бал предпринимателей-23.jpg Итоги реалити-шоу «Просто бизнес» провели в торжественной обстановке. На сцену вышли пятеро участников, прошедших в финал: Светлана Кузнецова (проект «Здоровый перекус»), Татьяна Зубкова (проект, продвигающий виртуальную и дополненную реальность), Семен Лукьянов («Лей Лелей»), Кирилл Мокашев (проект «Чистый воздух» по производству индивидуальных средств защиты дыхания), Нелли Новикова (проект «Стильные экошоперы»).

 Участники Бала узнали имя победителя проекта. О нем можно будет узнать в финальной серии реалити-шоу «Просто бизнес».

 Работа «Территории Бизнеса» ведется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку