Среда, 17 Апреля 2024

На Южном Урале 28,5 миллионов рублей выделят на ремонт жилья для ветеранов

19.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В 2019 году денежные пособия на обновление домов получили более тысячи человек

28,5 миллионов рублей планируют направить из регионального бюджета на помощь ветеранам Великой Отечественной войны в 2020 году. Об этом на сегодняшнем совещании в региональном правительстве сообщила министр социальных отношений Ирина Буторина. По ее словам, в текущем году на помощь ветеранам в регионе также направили более 28 миллионов рублей.

Ветераны и их вдовы в Челябинской области могут получить единовременное пособие на текущий или капитальный ремонт помещения, в котором живут, а также на проведение газопровода и установку газового оборудования.

В этом году на учете в качестве нуждающихся в пособиях оказались 1619 человек. Из них 1425 - по текущему ремонту, 144 -по капитальному и еще 50 - по монтажу газового оборудования. Выплаты получили 1069 ветеранов. 935 из них получили деньги на текущий ремонт, 102- на капитальный, 32 - на работы по газоснабжению домов.

Ирина Буторина напомнила, что в 2020 году суммы единовременных ветеранских выплат в Челябинской области увеличатся.

В частности, на текущий ремонт квартиры можно будет получить не 15, а 40 тысяч рублей, на капремонт - не 100, а 107 тысяч, а на газовое оборудование - не 25, а 100 тысяч рублей.

Губернатор Алексей Текслер на совещании попросил министерство соцотношений провести работу по помощи ветеранам в максимальном объеме до наступления Дня Победы, который в 2020 году будет юбилейным.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку