Пятница, 19 Апреля 2024

Алексей Текслер: «После пресс-конференции президента дам поручения»

19.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор Челябинской области сообщил о том, что по многим темам, которые Владимир Путин озвучил на сегодняшней пресс-конференции, уже ведется планомерная работа. В том числе это экология и подготовка к 75-летию Победы.

IMG_3767.jpg

– Безусловно, я внимательно следил за пресс-конференцией. Глава государства подробно и детально ответил на проблемные вопросы, на которые часто указывают жители всей страны, южноуральцы не исключение. Систематизируем то, что сегодня прозвучало, будут соответствующие поручения, – цитирует главу региона его пресс-служба.

По словам Алексея Текслера, особо важны для региона темы здравоохранения: состояние медицинских учреждений, обеспечение лекарствами, заработные платы медработников.

– Безусловно, поддерживаю тезис президента о необходимости системы оплаты труда без искусственной дифференциации. Необходим единый федеральный подход к базовой ставке и стимулирующим выплатам. Не должны меняться компенсационные выплаты, которые касаются особых условий труда. Помимо зарплат особо внимание уделяется первичному звену здравоохранения. Для нас важно решение президента выделить дополнительные средства на то, чтобы оснастить учреждения, и на медицинский транспорт. Челябинская область уже включилась в эту работу, – подчеркнул губернатор. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск пресс-конференция Владимир Путин Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку