Новогодний губернаторский прием для лучших учеников Челябинской области впервые проведут в правительстве региона. Алексей Текслер вручит ребятам подарки и поздравит с наступающим праздником.
Ребят в резиденции губернатора ждут 22 декабря. Всего на встречу с главой региона пригласили 70 человек. Это победители областных, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.
– Губернатор захотел поздравить этих детей, сказать им хорошие, добрые слова в конце этого года, потому что они отличились по разным направлениям своей деятельности - в творчестве, учебе и работе, – цитирует вице-губернатора Вадима Евдокимова 1obl.ru.
Резиденция губернатора впервые открывает двери для ребят в новогодние праздники. Приглашение на такую елку для юных южноуральцев стало сюрпризом. Они с нетерпением ждут праздника, где получат много добрых эмоций.
Отметим, в челябинском театре оперы и балета имени М. И. Глинки поздравят детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со всей Челябинской области. А юных спортсменов на первой в этом году губернаторской елке поздравляла первая леди региона Ирина Текслер.
Поделиться
поделиться:
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub
Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub
Традиционная онлайн-акция стартовала в России. Она продлится до 22 июня — Дня памяти и скорби. Южноуральцам предлагают присоединиться к акции и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне на сайте деньпамяти.рф. Ваша свеча тут же отобразится на специальном счетчике. На интерактивной карте можно будет посмотреть, сколько свечей «горят» в разных регионах.
https://t.me/chgub