На этой неделе челябинский "скоростной" трамвай повезет первых пассажиров

23.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева Фото: Олег Каргаполов

Новый низкопольный трамвай сегодня осмотрели чиновники, в том числе вице-губернатор Сергей Шаль

"Губерния" уже сообщала, что в Челябинске в трамвайном парке пополнение - для испытаний прибыл новый транспорт. Рассчитанный на 28 посадочных мест, низкопольный, скоростной трамвай (модель 71-415, изготовлен предприятием “Уралтрансмаш”) может развивать скорость до 90 км/ч. Трамвай предусматривает возможность проезда для маломобильных групп населения, которым, безусловно, с появлением такого транспорта станет удобнее совершать поездки. Напомним, что низкопольные автобусы уже вовсю курсируют по мегаполису.

- Этот трамвай пришел недавно, - рассказал сегодня вице-губернатор Сергей Шаль. - Мы с трамваем знакомимся первый раз "вживую". Мы заинтересованы в развитии транспортной системы города, в том числе и трамваев. После тестирования трамвая мы вместе с жителями определимся в его необходимости.

Трамвай будет тестироваться в течение месяца. С пассажирами он появится, как сообщает телеграм-канал "Вечерка", через два-три дня. По какому маршруту запустят новый вагон, объявят позже.

photo_2019-12-23_12-40-11.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 8 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

19:12 В Челябинской области QR-коды помогли ускорить проезд грузовиков через границу

С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.

Возврат к списку