Главу региона спросили про судьбу магнитогорского дома, в котором произошла трагедия

25.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

31 декабря будет год, как в Магнитогорске в доме на ул.Карла Маркса из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд и погибли 39 человек

Сегодня проходит "Прямая линия" с губернатором Алексеем Текслером. На данный момент от жителей поступило уже пять тысяч вопросов. Во время включения из Магнитогорска вопрос был задан о судьбе магнитогорцев, которые потеряли жилье в результате ЧП.

-  Всем, кто решил переехать из этого дома, были предоставлены квартиры, - ответил губернатор. - Задача стояла обеспечить жильем всех пострадавших 7 и 8 подъезда, там порядка 102 квартир было предоставлено людям. В остальных подъездах дали возможность принять решение самостоятельно, 159 семей переехали из дома, так что поручение президента Владимира Путина выполнено.

Кроме того, всем предоставлены соответствующие выплаты, оказана помощь, в том числе медицинская.

Алексей Текслер напомнил, что на месте двух рухнувших подъездов сейчас расположился сквер. На стене дома - изображение 39 птиц. Именно столько человек погибло при обрушении подъезда.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Челябинск впервые организовал фестиваль православных театров

На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:33 Южноуральские грибники выходят на «тихую охоту» за сморчками

В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 Автопробег «Единство народов России» из Владивостока добрался до Челябинска

Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку