Воскресенье, 28 Апреля 2024

Главы районов начали выполнять поручения с "Прямой линии" губернатора

26.12.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

По итогам вчерашней "Прямой линии", в ходе которой глава региона отвечал на вопросы южноуральцев, уже началась работа

Глава Саткинского района Александр Глазков на своей странице в Instagram написал, что проблема с нерабочей колонкой в поселке Иркускан, о которой губернатору Челябинской области Алексею Текслеру рассказали местные жители во время прямой линии, была решена.

«Сотрудники бакальской администрации оперативно выехали и разобрались с ситуацией, работа колонки восстановлена», написал Александр Глазков.

Жители района Сосновка города Юрюзань попросили подключить освещение по улице Лермонтова. Реакция главы Катав-Ивановского района Евгения Киршина последовала незамедлительно. Администрация Юрюзанского городского поселения закупила 300 светодиодных светильников. Работы по их установке вскоре начнутся.

Напомним, во время прямой линии Алексей Текслер пообещал, что все обращения граждан обязательно дойдут до глав муниципалитетов.

– Я поручил всем министрам проработать каждое из обращений граждан. Они точно уйдут в муниципалитеты, главы их точно рассмотрят. Это хорошая практика, мы должны использовать современные возможности для коммуникации, – отметил глава региона.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку