Четверг, 28 Марта 2024

Хорошая примета? В челябинском зоопарке крыса стала мамой под Новый год

26.12.2019 Фото: пресс-служба челябинского зоопарка

Живое воплощение символа наступающего года родила шестерых крысят. Нянями для малышей стали сотрудники зоопарка.

Не так давно в челябинский зоопарк принесли двух декоративных крыс, которых поселили в свободную клетку. Но тогда сотрудники и не предполагали, какой сюрприз их ждет. Обнаружилось, что одна из крыс ждет потомство, а буквально на следующий день на свет появились шесть маленьких крысят.

‒ Мы тихо глотали валерьянку, глядя на внезапно ставшую тесной клетку, проводили воспитательные беседы с юной кормящей матерью. Но расцениваем это, как новогоднее чудо, ‒ поделились сотрудники зоопарка.

Зоологи отмечают, что стали для малышей «бабушками» и очень привязались к крысятам.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку