Губернатор Челябинской области сегодня, 31 декабря, побывал на месте трагедии и принял участие в богослужениях. В город прибыли делегации не только из разных южноуральских городов, но и из других российских регионов.
– Сегодня мы вспоминаем жертв страшной трагедии, которая год назад потрясла всю страну. 39 погибших – для родных, для близких, для каждого из нас это незаживающая рана. Мы будем помнить каждого, сохраним память, для каждого из нас – это большая трагедия. Она объединила всех магнитогорцев, южноуральцев, всю страну, – цитирует Алексея Текслера телеграм-канал «Е-область».
Также глава региона вместе со своей супругой Ириной Текслер в новом детском саду подарил его воспитанникам новогодние подарки.
Как сообщала «Губерния», страшная трагедия, которая произошла ранним утром 31 декабря 2018 года, унесла жизни 39 человек. Из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоквартирного дома №164 на проспекте Карла Маркса. Сегодня в южноуральских городах и районах региона проходят акции памяти.
Фото: телеграм-канал «Е-область»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск взрыв в Магнитогорске Алексей Текслер
Неравнодушные люди открыли в Челябинске цех по плетению маскировочных сетей, пошиву подсумков и носилок для раненых. Создание нового цеха состоялось благодаря Башкирскому народному центру, которому в этом году исполнилось 35 лет. Председатель правления Венера Акмухаметова уточнила, что с центром работает организация для гуманитарной поддержки бойцов СВО под названием «Альфа помощь СВОим».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В одной из столовых на улице Сони Кривой, которая специализируется на блюдах китайской кухни, обнаружили большое количество нарушений санитарных норм. В связи с этим судебные приставы Центрального района приостановили деятельность предприятия общепита на 30 суток.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На два дня Челябинск стал цифровой столицей — город принял форум «на ТЫ с IT». В мир умных технологий погрузились 3 407 человек — именно столько участников зарегистрировалось на цифровой форум. Как отметил вице-губернатор Челябинской области Александр Козлов, сейчас не только оцифровывают процессы во всех сферах, но и стараются их оптимизировать. Для этого применяют искусственный интеллект. Южный Урал — один из лидеров среди регионов России в этом направлении. А курирует эту работу Совет по искусственному интеллекту, который возглавляет лично глава региона Алексей Текслер. Стратегия развития искусственного интеллекта, которая разработана в области, помогает повышать производительность труда, конкурентоспособность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



