Прямые трансляции были организованы в совете ветеранов Челябинской области, краеведческом музее и других локациях города
Напомним, сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию. Значительную часть выступления президент уделил решению социальных проблем, особенно благосостоянию многодетных семей.
Жители Челябинской области, как и другие россияне, внимательно слушали речь президента. В столице Южного Урала некоторые даже собрались у экранов большими группами. Прямые трансляции прошли в областном Законодательном собрании, совете ветеранов и краеведческом музее. Там зрители удобно расположились возле Челябинского метеорита. В правительство Челябинской области вице-губернатор Анатолий Векшин пригласил посмотреть послание президента школьников, студентов и активистов ОНФ.
Фото: телеграм-каналы "Е-область", "Полит 74", "Южноуральская панорама"
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер во время областного совещания акцентировал внимание на подготовке к учебному году. Речь не только о ремонтных работах, которые должны быть завершены до 15 августа, но также об обеспечении учебных заведений кадрами.
— Сейчас самое время привлекать выпускников педагогических вузов, колледжей. Также необходимо использовать ресурс цифровой платформы «Работа России», — подчеркивает губернатор. — Многое зависит от того, как работают главы и соответствующие структуры с нашими образовательными учреждениями. Коллеги, сделайте рейтинг муниципалитетов.
https://t.me/chgub
С начала этого года со дна рек и озер Челябинской области поднято 25 тел утопленников. А с начала купального сезона в регионе утонили уже 12 человек. За неполные полгода водоемы области забрали в том числе две детских жизни: один ребенок провалился под лед на озере Иртяш под Озерском в апреле 2025-го, второй – погиб недавно на озере Смолино во время купания в запрещенном месте. Страшную статистику озвучил заместитель министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов. По какой причине любители сапбордов попали в зону риска, где ни в коем случае нельзя заходить в воду и почему нельзя кричать «Помогите» при риске утонуть – об этом в материале «Губернии».
https://t.me/chgub
В Челябинске прошла 42-я конференция «Единой России»