Представители муниципалитетов и экстренных служб обсуждают, как справиться с наплывом энтузиастов
Крещенских морозов в нынешнем году не будет, утверждают метеорологи. Из-за этого, возможно, возрастет количество желающих окунуться в прорубь 19 января. В Челябинске провели специальное совещание по подготовке к крещенским купаниям.
Замгубернатора Олег Климов отметил, что главная задача - не допустить травм и несчастных случаев. Он напомнил главам муниципалитетов лично проверить состояние купелей и обратить особое внимание на запрет выезда автомобилей на лед.
По оценкам регионального ГУ МЧС, в купаниях примут участие около 40 тысяч южноуральцев. (В прошлом году окунуться в ледяную воду рискнули 25 тысяч жителей региона). В Челябинской области спасатели уже проверили все “официальные” купели.
В Крещение за порядком и безопасностью у прорубей будут следить сотрудники МЧС, медики, полицейские, дружинники и казаки.
По словам секретаря Челябинской епархии Игоря Шестакова, для духовенства главное действо - это не крещенские купания, а раздача освященной воды. В чем смысл этой воды и как ей пользоваться, “Губернии” рассказал митрополит Челябинский и Миасский Григорий.
Фото: Андрей Ткаченко
Поделиться
поделиться:
Теги : Крещение Челябинская область
В Госавтоинспекции Челябинской области рассказали о дорожно-транспортном происшествии на территории Варненского района. Вчера днем, 11 мая, на автодороге «Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды» грузовик не уступил дорогу отечественной легковушке на перекрестке, которая ехала по главной дороге, и врезался в нее. В салоне автомобиля в этот момент ехали семь человек, включая пятерых детей. Есть данные о пострадавших.
https://t.me/chgub
Челябинская область вошла в топ-20 регионов России по динамике зарплат. Аналитики Центра экономических исследований «РИА Рейтинг» оценили, когда зарплата половины жителей регионов преодолеет отметку в 100 тысяч рублей. Как оказалось, как минимум половина южноуральцев начнет получать такую зарплату в среднем через 4,4 года. По данному показателю Челябинская область занимает пятое место на Урале, сообщает телеграм-канал «Глав.Индекс».
https://t.me/chgub
https://t.me/glavindex
Матчи полуфинальной серии плей-офф, когда игры проходили на поле противника челябинской команды, южноуральцы могли видеть на «Тракторовке» — пешеходной части улицы Кирова. Там была организована фан-зона с большим экраном, мягкими креслами-подушками. Теперь же «Трактор» вышел в финал, и организаторы фан-зоны решили масштабировать ее на целый парк.
https://t.me/chgub