Вторник, 23 Апреля 2024

Алексей Текслер: "Нацпроекты, собственные ресурсы и силы помогут развивать Челябинскую область"

17.01.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева

В день рождения региона губернатор рассказал, что желает южноуральцам и родному краю

Сегодня 86 лет со дня основания Челябинской области. "Губерния" к этому дню рождения провела опрос и выяснила, что в подарок для Челябинской области хотели бы получить жители региона (оказалось, что южноуральцы пожелали газ и водопровод каждому дому, избавления от ветхого жилья, заботы о пешеходах, а не только водителях, льготный проезд в маршрутках для пенсионеров и чтобы правительство давало клятву). Также мы вспомнили о том, как редакция вместе с учеными сделала подарок региону, открыв его новый географический центр.  

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, в свою очередь, тоже желает всех благ для родного региона. Поздравляя жителей с днем рождения Южного Урала,  он сказал:

- Вы все считаем Челябинскую область своим домом, в меру сил пытаемся его обустроить, наполнить теплом, любовью, достатком, заботой. Мы гордимся ее прошлым, ценим настоящее и думаем о будущем. Челябинская область имеет огромный потенциал для развития, и мы должны достойно его приумножить, используя возможности национальных проектов, собственные ресурсы и силы. Уверен, что все наши начинания будут успешно реализованы. Желаю всем южноуральцам здоровья, счастья, взаимопонимания и успешной работы на благо нашей родной области.

Глава региона, конечно же, напомнил, что за свою историю Челябинская область внесла огромный вклад в экономику страны, в развитие многих ее отраслей, стала одним из ведущих регионов России. 

- Всем памятен ратный и трудовой подвиг южноуральцев в годы Великой Отечественной войны, - добавил Алексей Текслер. - В юбилейный год Победы мы еще раз с гордостью вспомним об этом.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку