Пятница, 17 Июля 2026

В Челябинской области собрали 260 лучших фотографий региона

17.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Снимки объединили в уникальном альбоме

Презентация фотоальбома “Южный Урал. Лучшие фотографии” состоялась накануне 86-летия со дня образования Челябинской области. В издание вошли 260 фотографий, сделанных 56 авторами.

“Изюминка” альбома в том принципе, по которому отбирали составляющие его снимки: от обязательных тем решили отказаться, вместо этого главный акцент сделали на художественных и технических качествах работ..

Значительная часть фотографий - пейзажи. Многие из снимков уже отмечены наградами российских и международных конкурсов.

-Этот фотоальбом — срез истории, - заявил на презентации вице-губернатор Вадим Евдокимов. - В нем собраны лучшие фотографии последних пяти лет, но в основном — самые свежие фото, сделанные в 2019 году. Здесь то, каким мы будем вспоминать этот год, каким он будет выглядеть в глазах истории. 

Фото: vk.com/chelmuseum_official



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку